Главная Поиск Контакты
Навигация
 
кукула2
 
В чате:

Работа с вероятностью возникновения событий

В данной статье я хочу раскрыть довольно интересную для меня тему - работу с событиями. Впрочем, немного не так - не с самими событиями, а с возможностями их воплощения, реализации. Такая работа позволяет выстраивать реальность под себя, выстраивать свою жизнь сообразно собственным желаниям и намерениям.

 

Бонусы от освоения навыков работы с событийными вероятностями:

  • Умение составлять достаточно точный план своего будущего на несколько недель с высокой вероятностью его выполнения даже в нашей стране.
  • Умение организовывать встречи с людьми, которых днём с огнём не сыщещь и у которых никогда нет времени.
  • Возможность уклонения от нежелательных событий, ослабления эффекта от нежелательных, но неизбежных событий.
  • Возможность более успешного нахождения работы, формирования коллектива "под себя" даже не находясь на руководящей должности.
  • Управление собственной удачей - ваше пожелание удачи действительно будет работать.

Но есть и минусы:

  • Жизнь становится предсказуемее (в короткой перспективе), а оттого скучнее.
  • При необдуманном регулярном уклонении от события, которое необходимо, могут возникать неприятные спецэффекты - несчастные случаи, депрессия, прочие неприятности.
  • Возникает иллюзия управляемости жизни, невозможности (маловероятности) случайных событий, что сильно расслабляет и может привести к плачевным последствиям.

В общем, решать вам, пользоваться или не пользоваться тем, что написано далее, я вас предупредил о возможных последствиях. Добавлю разве что ещё то, что управление вероятностью возникновения событий может войти в привычку, от которой будет ой как непросто избавиться. И - не ожидайте, что прочитав данную статью вы сможете сразу управлять событиями. Тут я раскрываю только основные моменты, которые позволят вам самим в дальнейшем развиваться и постепенно освоить методы управления вероятностями событий.

Для начала определюсь с полем деятельности. В мире постоянно происходят самые разные события, с участием людей или без них. Каждую секунду в вашем окружении происходят как мелкие, так и важные лично для вас или кого-то ещё события. Более важные реже, мелкие - буквально непрерывным потоком. Текущая секунда - это фронт воплощения вероятных событий, которые реализовались. Но что было с этими событиями до того, как они воплотились?

Полагать, что их просто не было можно, но непродуктивно. Любое событие проистекает из предпосылок к нему, множества факторов, которые не всегда можно просчитать. Но это материальная сторона вопроса. Есть и другая - информационная. Мир событий состоит из множества намерений людей, потоков возможных событий, завихрений, волевых решений - всего того, что влияет на происходящее ещё до того, как оно произошло. На этот мир можно настроиться и взглянуть на него. Не глазами, разумеется, а воображением. Только не фантазией, когда вы сами себе его придумываете, а именно воображением, которое преобразует воспринимаемую информацию в понятные человеку образы.

Чтобы увидеть это пространство достаточно просто этого захотеть, при этом отслеживая закономерности простых событий. Проще всего тренироваться на людях, после некоторой практики при одном взгляде на человека будут видны его стремления, намерения, вовлечённость в мир событий. Видно это будет не слишком чётко, но да чёткости в этом мире и так немного. Не слишком много предопределённых событий, большинство определяются только вероятностями воплощения. И это ключевой момент. Предпосылки к возникновению события создают вероятность его воплощения. И эта вероятность "напитывается силой", если кто-то целенаправленно прилагает усилия к воплощению именно этого события. Усилия могут прилагаться как обычными методами - разговор, убеждение, оплата услуг, так и несколько необычными - намерение, чёткое формулирование желания, молитва... Я предпочитаю помимо стандартных методов использовать своё сознание для влияния на события. В роли подпитки выступает намерение, концентрированное желание и - запас собственной удачи, с которым также можно научиться работать.

Далее по тексту ситуацией я буду называть не само событие, а вероятность его возникновения. Вероятностью - субъективную оценку реализуемости того или иного рассматриваемого события. Для себя я события представляю как переплетение потоков, которые, постепенно к ней приближаясь, ложатся на реальность и воплощаются. При этом не все события добираются до воплощения, не всегда воплощаются там, где планировалось, куда хотелось и не всегда так. Иногда они захватываются по пути другими, более масштабными и "сильными" событиями. Сильным я, кстати, называю событие с высокой вероятностью воплощения, в котором заинтересовано либо множество людей либо несколько сильных, облечённых властью, либо и то и другое вместе взятое.

В самой работе с вероятностями есть много тонкостей, целый ряд правил и особенностей - и отсутствует единый рецепт как ту или иную ситуацию повернуть и пустить в другое русло. Каждый раз приходится полностью вникать в интересующую ситуацию (уже сложившуюся или ту, которая может сложиться через некоторое время) и подходить творчески к внесению изменений. Как именно вносить изменения я рассказать не сумею - да и не подойдут мои методы другим, но вот основные моменты, общие для всех, я рассказать могу.

Для начала, при работе с событиями, надо абстрагироваться от личной заинтересованности в том или ином раскладе, чем больше личная заинтересованность, тем сильнее собственный фон и тем сложнее рассматривать тонкие нюансы событий, а без них картина получается очень грубой и вплетение в неё чего-то своего превращается в невыполнимую задачу. Голова должна быть пустая как бутылка водки, побывавшая в руках алкоголика. Ни единого своего желания или мысли, чистое созерцание.

После отключения от себя любимого и настройки на событие(ия) можно влезать в них с головой - никто, даже особо чувствительные товарищи вас не заметят, если не будете оставлять следов своей заинтересованности. Вы как-бы вливаетесь в ситуацию, как губка впитывая всё то, что вы о ней знаете - вытаскиваете воспоминания из своей и не только памяти, собираете воедино фрагменты мозаики фактов, известных вам наверняка и тех, о которых вы только догадываетесь. На этой стадии не нужно пытаться логически понять зависимости ситуаций, вам надо просто охватить взглядом всю картину, почувствовать её цельность, увидеть нити взаимосвязей.

 Как только это получится (а это требует неплохих навыков концентрации, медитации и настройки одновременно), можно вспомнить про самого себя - немного разбудить собственное сознание, только не стоит вспоминать про своё тело - это сильно отвлекает. Как малость пробудитесь - попробуйте легко коснуться нитей событий, подсветить людей, события, возможности и пустоты рассматриваемой ситуации - не теряя ощущения цельного восприятия. За счёт этого вы получите необходимую дополнительную информацию о ситуации - только будьте осторожны - действуйте аккуратно, чтобы не повредить цельную картину. Не беспокойтесь, ситуации обладают некоторой степенью инертности и маленькие воздействия (при подсветке и притрагивании к нитям) ничего не изменят и не сделают вас ответственным за них. Но предупрежу и ещё об одном - одно только внимание к ситуациям добавляет им силы, вероятность их воплощения возрастает.

 Получилось? Теперь самое время вспомнить о том, что вам нужно от данной конкретной ситуации - примерьте образ необходимого вам к наблюдаемой картине - куда он встанет, какие нити и ситуации затронет, посмотрите, что нужно поменять, чтобы стало как вам надо. Если сохранилось ощущение цельного восприятия - ответ придёт довольно быстро, нужное вам само "подсветит" все возможности необходимых изменений. Тут самое время вспомнить о творческом подходе - начинайте вплетать свои нити, перекидывать существующие, встраиваться в них, делать их прочнее или эфемернее - творите, видя перед собой то, что вам в итоге надо. Некоторые действия пойдут легко, как по маслу, некоторые потребуют приложения значительных усилий, некоторые изменения наткнутся на стену - тогда нужно искать обходные пути, места, где можно более мягкими нитями простроить нужное вам в обход стены. Это почти всегда возможно. Исключение - предопределённые события.

 Вплели? Результат нравится? Замечательно - самое время подчистить следы - убрать подсветку, убрать непривязанные ни к чему фрагменты, оставленные вами во время работы, погасить собственный след (он довольно чётко ощущается и подвластен вашей воле). Вернитесь в себя, вспомните своё тело, продышитесь (иногда при такой работе дыхание вовсе останавливается), разомнитесь, погасите глаза и продолжайте заниматься своими делами, не вспоминая о содеянном некоторое время - пусть оно приживётся, лишнее внимание (даже ваше) ему ни к чему.

 Я в описании упустил один важный момент - ответственность и правомочность. Не во все ситуации дозволительно лезть, за некоторые содеянные таким образом вещи придётся ответить - причём не только перед своей совестью. Некоторых людей "ведут" и такие вот вмешательства могут сильно разозлить ведущих, у некоторых есть предопределение для прохода через некоторые цепочки событий - и вклиниваться в них чревато для собственного здоровья. Но тут совет один - прислушайтесь к себе и миру - и спросите, что вам будет, если вы попробуете с данной ситуацией сделать задуманное. При должной настройке ответ приходит сразу - или что можно смело действовать, или о необходимости соблюдать осторожность, или радостная весть, что после такого вы понесёте полную ответственность за все последствия данной ситуации (не самый приятный вариант). Впрочем, может быть и другой вариант - ощущение высказывания высших сил - "этого нельзя делать". Как правило звучит с пафосом. Не верьте, а присмотритесь, откуда такой "запрет" пришёл - зачастую так действуют совсем не высшие силы. Помните - маленькие собачки громко лают, тут то же самое. И такие предупреждения можете смело отсылать куда подальше и присматриваться к реальному раскладу. 

Впрочем, иногда и впрямь идут запреты от "высших сил" (по сути, существа намного более развитые, чем человек - возможно, боги, возможно что-то ещё), но говорят они не грозно (вы же спросили "можно?", зачем тут быть грозным), а честно отвечают можно или нет и что вам за это будет, чем придётся заплатить или что получите в дар, если получится. Голос таких ребят звучит так, что ни с чем вы его не перепутаете - но всегда очень спокойно, глубоко и без пафоса. А вот настроение разнится - от иного сердце спрячется в пятки, а от иного - захочется плясать и радоваться отблику света от молодого листика на дереве.

 

Да, не надейтесь, что ваше изменение останется незамеченным - не останется. Но только при должном умении его заметят лишь те, кто участникам ситуации ничего говорить не будет - не до того им. Или специально не будут - ведь если красиво сплетёте им тоже будет интересно, чем же всё закончится.

 

 

 


 запомнить
Регистрация
Забыли пароль?
4 февраля 2009 г.
Немного обновлен сайт. Добавлен поиск по форуму.
27 октября 2008 г.
На сайт добавлена галерея. Добавлять изображения могут только зарегистрированные пользователи, просматривать все.
Башня Магов
Rambler's Top100
Башня Магов Дизайн RichStyle