Главная Поиск Контакты
Навигация
 
море
 
В чате:

Татуировки. 2 часть. Магия сигил.

Закончив разговор о татуировках на том, что они являются отражением внутренних человеческих устремлений, мы намеренно не затронули достаточно важный аспект рисунка – символизм. Именно символизм является ключевым моментом в магии сигил (сигл) – символов, которые используются для получения желаемого или достижения поставленной цели в комплексе с другими техниками.

Давайте рассмотрим подробнее параллели между нанесением татуировки и формированием сиглы.

 

Сигиллизация считается одной из простых и эффективных форм современной практической магии. В принципе, это так и есть за исключением того, что для ее эффективного применения необходимо следовать ряду условий, которые перечислены ниже.

Прежде всего тому, кто намеревается воспользоваться магией сигл необходимо понять, что его Желание и его Воля должны формировать некую единую составляющую, которая и будет отражена (иногда говорят зафиксирована) в символе-сигле.

Казалось бы, ведь тот, кто идет делать татуировку Хочет, и у него есть Желание, он проявляет Волю.  Да и символ-рисунок он подбирает на основании своего восприятия реальности.

Итак, давайте посмотрим, какие этапы проходит маг, желающий воспользоваться магией сигл, и человек, желающий сделать татуировку, которая, как уже выяснено ранее (см. первую статью) является отражение его стремлений.

  1. Формулировка намерения (желания).
  2. Определение доступных форм реализации.
  3. Фиксация желания-намерения в схеме материи.
  4. Согласие.
  5. Рождение.
  6. Невмешательство.   
  7. Последующее творчество  

1. Формулировка намерения (желания).

От того, как сформулировано или высказано ваше желание, стремление или попросту «хочу» зависит многое.

Во-первых, четкость и ясность суждения, которая основывается на понимании происходящего, позволяет влиять только там и только так, как возможно в данной ситуации. Ничего иного, то есть не относящегося к ситуации, не стоит придумывать, поскольку это будет просто тратой времени и сил.

По сути этот пункт, в части анализа происходящего, мы подробна разобрали. Более того, увидели в схеме слабые и сильные стороны, которые управляют процессом.

Во-вторых, качество вашего желания должно быть простым, состоящим из одного слова или словосочетания, которое полностью монтируется в схеме анализа. По сути, чтобы проверить верность «хочу» его стоит разместить в ситуации и вы увидите, как оно работает.

Размещение это в большей степени интеллектуальное, основанное на анализе и понимании процесса.

В-третьих, если ваше желание не возможно сформулировать по указанным критериями, это не значит, что его невозможно реализовать. Но каждый из критериев или подразделов «хочу» должен пройти проверку и адаптацию в ситуации.

В-четвертых, при подготовке процесса вы не ограничены ничем, кроме собственного видения ситуации. А собственное видение, как ни прискорбно, основывается на вашей стереотипной базе, которая, впрочем, есть у всех.

 

По сути, если тот, кто в состоянии отдавать отчет своим желаниям, способен придти к мастеру татуажа в том состоянии, о котором шла речь.

2. Определение доступных форм реализации.

На самом деле этот пункт подготовки действия не должен вызвать у вас хоть сколько-нибудь проблем, поскольку, в процессе анализа своего «хочу» вы уже получили массу информации, в том числе и о том, как лучше сделать то, что вы хотите.

3. Фиксация желания-намерения – вывод на реализацию.

Это именно тот этап, который вы проделывали при изготовлении Пантаклей или реализации заговоров.

Он основан на том, что каждый объект материального мира носит в себе отражение процесса, который стоит за ним. И получение символа, его формирование, дает вам возможность отразить свое желание, как будущий процесс, на плане реального мира.

По сути возникает ниточка-связь, от мира информации до мира материи, где ваше желание должно осуществиться. И тогда оно, как по рельсам, выйдет на реализацию.

 

Это выбор рисунка-символа, который, как основание, станет фундаментом для сотворения желаемого.

4. Согласие.

Это этап, на котором человек понимает, насколько его внутреннее желание и потребность в реальном действии соотносятся с теми шагами, которые ему предстоит сделать.

Гармония и готовность – ключи к комфортному началу процесса реализации. Иное – конфликт и как один из наиболее вероятных вариантов развития ситуации – крах.

5. Рождение.

Это сама реализация вашего желания, которая осуществляется по следующим принципам:

- скажите свое желание, уверенно и четко, внутри себя;

- зафиксируйте его в виде той сиглы, которую вы выбрали. И если это физический носитель, то держите его в руках или дотроньтесь до него во время произнесения желания.

Как видите, ничего сложного нет. Сложное наступает позже, когда начинается реализация вашего «хочу».

6. Невмешательство

Это самый сложный и очень часто невыполнимый для многих этап реализации, поскольку он требует от человека невмешательства в реализацию. А это, как минимум:

- соблюдение правил реализации сиглы, которая заключается в том, что для выполнения желания от человека нужны какие-то шаги, действия, которые формируются из вне. Но бывает, что человек не видит того, что событие, в котором ему необходимо проявить себя – часть плана и попросту отказывается что-либо делать. А значит и не получает того, что должно быть.

- отсутствие суждения по вопросу реализации. Часто у человека есть мнение на все. Но мнение это тоже частичка желания, которая может корректировать реализацию.

 

В ситуации с татуировкой это правило чаще всего выполняется еще и потому, что человек, в отличие от мага, не всегда готов соотнести происходящее во внешнем мире с тем Желанием, которое он загадал. Так что уровень помех, которые возможны, весьма и весьма невелик.

7. Последующее творчество

Это последний этап в магии реализации своего желания, реализация которого научит вас в полной мере научиться делать то, о чем мы говорим.

Во-первых, это контроль за своими действиями. Для тех кто ведет или вел магический дневник это не вызовет проблем, поскольку контроль за своими действиями и анализ результатов – ключевой момент в деятельности мага.

Да и помимо всего прочего дневник позволит вам перенести контроль за действием из вашей головы, что облегчит политику невмешательства.

Во-вторых, вы не ограничены в реализации собственных желаний, и значит можете работать сразу в нескольких направлениях, если можете давать такой объем действий.

В-третьих, «старая» или реализованная схема вовсе не говорит о том, что носитель исчерпал себя, а реализация завершена. Вы можете продолжить реализацию, изготовив сиглу-связку и построив схему-продолжение вашего действия.

 

И в случае с татуировками это недалеко от истины, поскольку сам носитель-реализатор, в виде символа-рисунка, будет всегда подстегивать ситуацию к тому, что рано или поздно сформируется новое желание, в котором он, сообразно своей сути, может стать реализатором.

 

Как видите, даже беглый анализ той связи, которая прослеживается между татуировками и магией сигл говорит нам о том, что нанесение татуировки веьсма серьезный шаг, который требует от человека полноты понимания своего поступка.

Как, впрочем, и говорит о том, что то, что будет сделано единожды, необратимо (татуировка полностью не удаляется). Это не талисман и не оберег, который можно уничтожить без вреда для человека. Это сам человек – его часть.

Именно это понимали и понимают на востоке, стараясь прибегать к временным татуировкам, которые, давая своему хозяину необходимое, только на время «вторгаются» в его жизнь.

 

И, подводя итог всему сказанному, хотелось бы еще раз сказать о том, что татуировка – стремление и желание самого человека, выраженное в определенной форме, которая удобна человеку.

Но все дело в том, что есть и иные пути, иные возможности для реализации своего желания. И прежде чем решиться на то, что ваше «Хочу» будет с вами всю вашу жизнь, стоит все хорошенько взвесить.

 

 

 


 запомнить
Регистрация
Забыли пароль?
4 февраля 2009 г.
Немного обновлен сайт. Добавлен поиск по форуму.
27 октября 2008 г.
На сайт добавлена галерея. Добавлять изображения могут только зарегистрированные пользователи, просматривать все.
Башня Магов
Rambler's Top100
Башня Магов Дизайн RichStyle