Главная Поиск Контакты
Навигация
 
немного из фрайя
 
В чате:

Ассоциативная нумерология

Нумерология – такая же древняя наука, как сами цифры, на базе или посредством которых она возникла. Вот уже не одно столетие человечество, развиваясь само, развивает свои представления об этой науке. Но для того чтобы понимать язык цифр, того, что скрыто за ними, требуется немало времени и знаний, которых у современного человека недостает. Действительно, темп современной жизни не дает порой возможности сосредоточится на простых вещах, не говоря уже о бытийных моментах.

Но тем не менее, не смотря на такой бешеный темп то тут, то там в глаза бросаются цифры, числа, которые, чаще всего, предшествуют каким-либо событиям. Знать об этих событиях после их свершения не имеет большого смысла. Разве что еще больше сокрушаться по поводу того, что возможно было бы что-то предусмотреть, о чем-то позаботиться. Да, теперь это возможно, поскольку нумерология стала доступнее, но не потому, что стала проще, а потому что за последнее время как в области науки, так и в области магии произошло много открытий, которые позволяют нам не только лучше понимать человеческую природу, но и использовать знания об этой природе.

Прежде чем перейти к рассказу о числах и цифрах, хочется рассказать о самих цифрах и о том, что же за ними скрывается.

Первое, что необходимо понять, что помимо того, что сами числа являются отражением процессов, происходящих во вселенной, они еще являются представлениями людьми о тех самых процессах, которые происходят в мире.

Перед вам один предмет. Ему соответсвует Число 1. Но скажите, если мы положим несколько предметов, например 8-мь и сказать, что предмет один, это будет верно? С позиции общепринятого исчисления – нет, но с позиции абстракции, с позиции того, что мы САМИ решаем, каково именно исчисление, это абсолютно верно. Верно в том, что за самим определением цифры и числа, для каждого конкретного человека могут скрываться свои индивидуальные особенности.

Да, их постепенное сводят к некой системе, но самая главная система в этом – это сам человек, для которого определения и значения чисел индивидуальны и ни на кого не похожи. И только сам человек определяет, что именно скрыто за тем или иным числом.

Тогда где здесь хитрость? А хитрость в том, чтобы научить вас и рассказать вам, как использовать свои собственные способности в понимании происходящего с использованием нумерологии – науки о числах и ее раздела – ассоциативной нумерологии.

Но не ждите, что всю статью я буду рассказывать вам, что значит то или иное число. Вернее, конечно, рассказывать буду, но в тоже самое время настоятельно хочу, чтобы это был не просмотр или ознакомление с некоей информацией, а ознакомление вас с самими собой.

Чтобы это стало исследованием личной природы и личных способностей, которое никто кроме вас провести не сможет. Вы лучше знаете свой мир и то, что в нем названо тем или иным словом и скрыто за той или иной цифрой.  

И начну я свой рассказ о цифрах с восприятия самих цифр.

Как вы относитесь к тому или иному числу? Задумайтесь. Вы прожили какую-то часть своей жизни и успели обрести багаж знаний относительно этих фигурок, написанных на бумаге, на экране телевизора, в книгах и газетах. У вас есть своя четкая и ясная ассоциация, которую формирует та или иная цифра. Задумайтесь об этом, поскольку это первый шаг к тому, что называется Ассоциативная нумерология.

Восприятия. Если говорить в определенной простоте, то мы воспринимаем окружающий мир позитивно и негативно. Также и числа, которые присутствуют в нашем мире, мы воспринимаем с этих же позиций. То есть нам может нравиться и не нравиться то или иное число. Наша жизнь, события в ней, моги сформировать к нему, числу, определенное отношение. Но на самом деле вы должны понимать, что за числом скрыты те или иные процессы, к которым мы формируем свое отношение.

Начнем свой рассказ с негативного восприятия чисел. Я буду предлагать вам некий ассоциативный ряд, некую привычную и обычно востребованную общественную форму, а вы, смотря на то, что предлагаю я, формируйте свои внутренние отношения к этому. Смотрите и на саму цифру, на те ассоциации, которые она вызывает.

 

Негатив.

  • Один – Одиночество, «Один в поле не воин», Потерянность, Брошенность, Беспомощность.
  • Два – Сложный выбор, запутанность, Двойственность, Колебания, нерешительность.
  • Три – Третий лишний, Сообразить на троих, «Лебедь, рак и щука», Любовный треугольник.
  • Четыре – Ограниченность, Клетка, Западня,  Четыре угла
  • Пять – Звезда Дьявола, Свинья, Пентагон.
  • Шесть – Число Зверя, Зависимость, Шестерка, Подчиненность.
  • Семь – Изнурительная работа, Несчастье.
  • Восемь – Бесконечное занятие, Конфликт, Запутанность.
  • Девять – Тяжелое время, Сложная ситуация, Неопределенность
  • Ноль – Пустота, Отсутствие, Ничего нет.

Это негативные ассоциации, которые вы сможете добавить из своего жизненного опыта.

 

Позитив

  • Один – Лидер, Победитель, Личность, Солнце.
  • Два – Пара, союз, партнерство, дружба.
  • Три – Семья, Святость, Коллектив.
  • Четыре – Стабильность, устойчивость, Надежность.
  • Пять – Человек, Свобода, Активность, Успех.
  • Шесть – Гармония, Баланс, Отдых.
  • Семь – Музыка, Пение, Ноты, Цвета, Радуга.
  • Восемь – Независимость, Женственность, Искусство.
  • Девять – Рождение, Ребенок, Счастье.
  • Ноль – Избавление, Завершение, начало.

Как видите, ряд не большой. Но этого вполне достаточно для того чтобы начать разбираться в самом себе и с самим собой. И начнем мы с вопросов, которые будут заданы прежде чем начнется практическое применение материала.

 

Вы должны понимать, что ответ на вопросы, примерный список которых приведен ниже, позволит вам обрести ясность в ситуации, и, возможно, начать контролировать ее.

 

В каких случаях вы обращаете внимание на числа?

Вы один. Вы в компании. По дороге на работу или учебу. Около дома.

Все эти уточнения позволят вам соотнести информацию и то, относительно чего она указана.

 

Когда вы замечаете числа?

Это происходит спонтанно, или вы внимательно смотрите за всем, что вас окружает. Возможно, числа неожиданно появляются в различных местах и обстоятельствах.

Этот критерий оценки позволяет сказать, насколько вы контролируете ситуацию.

 

Почему числа для вас важны?

Что вы сами себе говорите об этих числах-совпадениях. Что вы сами видите или чувствуете за ними.

Этот ответ позволит вам понять, насколько вы вообще готовы что либо менять в своей жизни и следовать советам из вне.

 

Какие эмоции вызываю у вас числа?

Как уже говорилось ранее, положительные или отрицательные эмоции – побудители к тому или иному действию, поступку, отношению к ситуации. И в зависимости от того, какая эмоция присутствует в ситуации, вы можете сказать, насколько она значима для вас.

 

Последний вопрос, об эмоциях, самый важный, поскольку именно с него вам стоит начинать строить свое понимание чисел. Мы не зря разделили эмоции на две группы – позитивную и негативную и, в зависимости от того, какую эмоцию вызывала цифра, или какой эмоциональный окрас она формирует, вам необходимо ориентироваться в шкале восприятия. Так, если ситуация негативна для вас, то и смотреть на значение, искать ассоциативный ряд надо в негативном аспекте цифры. Позитивна – ищем в позитивном аспекте.

А если нейтральна?.. А вот этого не бывает! Иначе бы вы не обратили внимание на цифру, не заострили бы на ней свой взгляд. Так что будьте внимательнее и постарайтесь вычленить свое отношение.

 

Где вы видите числа?

Чаще всего люди видят числа, ассоциации, связанные с ними, в нескольких случаях. Мы подробно остановимся на каждом из них, чтобы вы могли иметь боле полное и явное представление.

Время. Электронные часы. Одна из часто встречающихся подсказок, где числа играют определенную роль. Какую?

Применим то, что мы уже знаем. Например, 22-22. Видит человек, останавливается взгляд, но что значит? Непонятно.

Во-первых, посмотрите, часы равны минутам. Это значит, что человек расходует свое время нерационально. Он может, а главное должен сделать что-то более важное, чем смотреть за часами. Далее эмоция. Если негативное восприятие двоек, то речь идет о том, что у человека присутствуют внутренние колебания, неуверенность в том, что он должен делать. А раз цифры указали ему на это, то его колебания – пустое, и надо заниматься делом.

 

Или. 11-11. Первично все тоже, но единица, если мы говорим, к примеру, о позитиве, указывает на то, что человек все делает верно. Он успешен и готов к победам, и это вполне заслуженно.

 

Деньги. Встречается определенная сумма. Ее может не хватать, или наоборот, ее просят. Но в первую очередь важно, какова эта сумма. Предположим, пять рублей. Если ситуация вызывает у вас негатив, то речь идет о том, что вы находитесь в зависимости от денег, от ситуации, связанной с ними. Вам необходимо выйти из этой зависимости, поскольку она только в вашей голове. А вот если с позиции позитива, то ситуация подчеркивает вашу успешность и качественную и продуктивную активность.

 

И обратите внимание, что важна не сама сумма, а цифра, которая определяет эта сумма.

Например, разговор идет о десяти рублях. Но цифра, которая для вас важна, не 10, а один. Какая эмоция или какое отношение вызывает у вас эта цифра?

Если позитив, то вы смотрите ассоциацию позитива. А если негатив, то и ассоциация будет негативной.

 

Дата. С датами могут быть связаны и события в своей жизни, и события в жизни близких. Так, чаще всего, даты дней рождений вызывают позитивный отклик, а неприятных событий – противоположный. Но это поверхностный взгляд, поскольку сама структура даты – многокомпонента. Вам же необходимо сосредоточится на самой дате, как на единице измерения, без уточнения месяца и года. Например, 25 число. Негатив. Число состоит из 2 и 5. 2 – запутанность. 5 – зависимость и скрытые силы. В результате вы получаете то, что ваше непонимание ситуации и ощущение в ней неких сил вызывает у вас негативные эмоции. Почему? Потому что вы знаете или предполагаете, что за силы стоят за этой ситуацией. И вы можете изменить положение вещей, если будете предпринимать усилия.

 

Указание или напоминание. Такое случается, когда кто-то из окружения, или по телевизору, указывает на какую-то дату, число. Опять же речь идет о том, что необходимо обратить внимание на то, что вы видите. К примеру, встречается цифра 18. В первую очередь, как мы уже говорили, стоит разобраться с эмоциями, которые оно вызывает. Но здесь не надо гадать, поскольку с большой уверенностью можно говорить о раздражающем влиянии цифры. Почему? А иначе бы вы не обратили никакого внимания. Вспоминаем. 1 – Одиночество. 8 – Запутанность. Итого речь идет о том, что вы находитесь в запутанном состоянии, и только потому, что не общаетесь или не советуетесь с кем-либо по данному вопросу. Стоит вам выйти на контакт, и все изменится.

 

Вообще, если говорит о таком источнике информации как СМИ, то они полны цифр. Но важно, что та или иная цифра как бы застревает у вас в сознании, обращает на себя внимание. Именно это важно, поскольку ваше подсознание, которое оперирует все фоном информации, уже о чем-то готово вас проинформировать.

И возможность получить информацию в том виде и в том коде, о котором идет речь, является наиболее доступной.

 

Также необходимо сказать, что цифры в ассоциативной нумерологии, в отличие от классической нумерологии, не складываются, а рассматриваются как единое, но состоящее из многого.

Например, цифра 365, помимо первичной ассоциации с годом, указывает на то, что состоит она из 3  6 5, именно этот ряд, в зависимости от вашего эмоционального отношения, и требует рассмотрения.

Если вы воспринимаете все негативно – неприязненно, раздраженно, то и ряд будет состоять из следующих фраз:

Третий лишний, Зависимость и Неприязнь.

И если составить из полученных фраз предложение, то оно будет выглядеть примерно так: «Вы устали от зависимости в какой-то ситуации. Она гнетет вас, раздражает, но вы не видите выхода».

Впрочем, про «выход» не совсем верно, поскольку в магии есть такая формулировка – есть подсказка, значит есть и выходи из ситуации.

 

Если же рассмотреть искомую цифру с точки зрения позитива, то вы получите: Коллектив, Гармония, Успех.

То есть фраза звучит так «Вы успешны в своем деле и в своей работе, и вс делаете верно».

А зачем рассказывать о том, что ясно и так?

Скорее всего не ясно. Человек, хоть и успешный, может заниматься самокопанием, быть недоволен собой или считать, что на работе у него не все получается.

А такая цифра-подсказка выглядит как вполне разумное ободрение, похвала.

 

Числа, и ваше умение их видеть – отражение вашего внутреннего настроя, состояния ваших дел. И никто кроме вас не может рассказать о вас, кроме вас самих. Но часто, особенно в начале этого пути, возникают сомнения и опасения верности понимания ситуации.

Помните. Если вы верно сделали вывод, то ситуация начнет изменяться. Если вы видите ее в исходе, в виде цифр, то можете видеть ее и в процессе, в виде тех же цифр. Будьте внимательнее и ищите подтверждение или опровержение ваших выводов.

 

 

 


 запомнить
Регистрация
Забыли пароль?
4 февраля 2009 г.
Немного обновлен сайт. Добавлен поиск по форуму.
27 октября 2008 г.
На сайт добавлена галерея. Добавлять изображения могут только зарегистрированные пользователи, просматривать все.
Башня Магов
Rambler's Top100
Башня Магов Дизайн RichStyle